Inhalt

Kontakt & Öffnungszeiten der Stadtverwaltung

Bürgermeisterin Birte Kruse-Gobrecht

Tel.: 04532 / 4047-900, Fax: 04532 / 4047-350
Besuchstermine bitte mit Frau Kostyra im Vorzimmer vereinbaren.
Tel.: 04532 / 4047-900/901
E-Mail kostyra@bargteheide.de

Referent der Bürgermeisterin
Herr A. Wagner
Tel.: 04532 / 4047-902, Fax: 04532 / 4047-350
E-Mail: a.wagner@bargteheide.de

Gleichstellungsbeauftragte
Die Stelle der Gleichstellungsbeauftragen ist zur Zeit nicht besetzt. Bei Fragen zur Gleichstellung steht Ihnen die Stadtverwaltung Bargteheide zur Verfügung.   

Fachbereich 1 Inneres und Bildung
Leitung: Frau Scheib, Tel. 04532 / 4047-100
Fax: 04532 / 4047-350
E-Mail: scheib@bargteheide.de 

Fachbereich 2 Finanzen und Wirtschaft
Leitung: Herr Teschke, Tel:  04532 / 4047-200
Fax: 04532 / 4047-250
E-Mail: teschke@bargteheide.de

Fachbereich 3 Bürgerservice und Soziales
Leitung: Herr Müller, Tel: 04532 / 4047-300
Fax: 04532 / 4047-350
E-Mail: d.mueller@bargteheide.de

Fachbereich 4 Planung, Umwelt und öffentliche Sicherheit
Leitung: Herr Engfer, Tel.: 04532 / 4047-400
Fax: 04532 / 4047-450
E-Mail: engfer@bargteheide.de

Fachbereich 5 Bau und Liegenschaften
Leitung: Frau Jandt-Wahls, Tel. 04532 / 4047-500
Fax: 04532 / 4047-350
E-Mail: jandt-wahls@bargteheide.de

Außenstellen der Stadt Bargteheide

Bauhof
Volkshochschule
Stadtbibliothek

Öffnungszeiten Fachbereich 3 Bürgerservice und Soziales

Mo. 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Di.: 07:30 - 12:00 Uhr
Mi.* 08:30 - 12:30 Uhr
Do.: 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Fr:* 08:30 - 12:30 Uhr
  * Die Sozialbereiche Asyl, Kindergartengebühren, Sozialhilfe und Wohngeld sind mittwochs und freitags geschlossen.
   

Öffnungszeiten Inneres u. Bildung, Finanzen u. Wirtschaft, Planung, Ordnung u. Umwelt, Bau u. Liegenschaften

(Fachbereiche 1, 2, 4 und 5)

Mo., Mi, Fr.: 08:30 bis 12:30 Uhr
Di: 07:30 bis 12:30 Uhr
Do.: 14:30 bis 18:00 Uhr

Organigramm der Stadtverwaltung Bargteheide (Stand September 2018)